Спасибо за заботу о старшем поколении

Нина Данилова, пенсионер:

— В конце августа в Москве прошел второй этап съезда партии «Единая Россия».

На съезде присутствовал и выступал президент Российской Федерации В.В. Путин. Он отметил, что одной из приоритетных задач страны является забота о людях старшего поколения. Эта категория граждан нуждается в особой поддержке общества.

В связи с распространением новой корнавирусной инфекции ветераны, пенсионеры провели много времени дома на самоизоляции. Из-за этого у пожилых людей, которым и так было непросто в психологическом и житейском, возникли различные непредвидимые траты. И поэтому пенсионеры положительно восприняли новость о том, что в качестве помощи от государства мы получили единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Понятно, что пенсионеры потратят эти деньги на одежду, обувь, продукты питания, лекарства. Кто-то погасит накопившиеся долги, отплатит услуги ЖКХ, побалует внуков.

Отрадно будет, что  выплата организована максимально оперативно, чтобы пожилые люди были избавлены от необходимости ходить по различным инстанциям и собирать справки. Еще одна важная новость, которая прозвучала на съезде «Единой России» заключается в том, что руководство России на 2022 год предусмотрело индексацию пенсии выше уровня инфляции. Понятно, что денег не так много, чтобы всех сделать счастливыми, но даже эти 10 000 рублей для большинства пенсионеров — реальная помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика