Тейковские школьники посетили выставку

В зимние каникулы ученики 10 «а» класса средней школы №2 с классным руководителем Еленой Константиновной Головой и родителями посетили в Москве международную выставку-форум «Россия».

Выставка–форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года, в День народного единства, на ВДНХ в Москве. На полгода территория ВДНХ стала масштабной проекцией целой страны ­ здесь представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры, общественные организации.

В проведении выставки «Россия» задействованы 67 объектов площадью 265 000 кв. м, в том числе 47 павильонов площадью свыше 237 000 кв. м, 12 временных павильонов площадью свыше 23 000 кв. м. Главные достижения страны собраны в 131 экспозицию. На ВДНХ экспозиции выставки-форума «Россия» не просто выставочные локации, а знаменитые павильоны, исторически связанные с демонстрацией самого важного и ценного, что есть в нашей стране.

Ребята на выставке смогли познакомиться с различными уголками нашей страны, увидеть ее природные чудеса, заглянули в копилку ее главных достижений и приоткрыли тайну будущего.

Напомним, на открытии Дня Ивановской области на выставке-форуме «Россия» губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал о главных достижениях региона. По его словам, жители региона – сильные и трудолюбивые люди, именно они помогают менять жизнь в регионе к лучшему. Стать лидером сразу в нескольких сферах удалось благодаря национальным проектам и отдельным решениям президента России Владимира Путина по поддержке Ивановской области.

Сегодня Ивановская область – это сердце текстильной промышленности России. У нас производят более 80% всех хлопчатобумажных тканей страны, каждый второй комплект спецодежды, 75% трикотажа (новая компетенция, которую начали развивать 5 лет назад). Ивановская область – первый регион страны, где освоили производство инновационных мембранных тканей, создали полный цикл производства парашютов.

Область — региональный лидер в онлайн-экономике: за 2023 год продажи на крупнейших онлайн-площадках страны увеличились вдвое и превысили 100 млрд рублей. Регион развивает новые предприятия-флагманы: заводы «Профессионал» и «Аквариус», «Нейрософт». По темпу роста инвестиций в течение пяти лет Ивановская область – в лидерах в ЦФО. За пять лет в регионе создано более 16 тысяч рабочих мест. Это регион, где одни из лучших дорог в стране по данным Минтранса РФ и лучшая пригородная железнодорожная сеть в России.

Один из лидеров в стране по количеству выигранных грантов Всероссийского конкурса благоустройства. Знаковые общественные пространства созданы во всех малых городах региона.

Иваново, Кинешма и Шуя – одни из самых светлых городов России благодаря совместному с Россетями проекту по развитию уличного освещения.

Выставка-форум «Россия» — это уникальная экспозиция, где собрано все самое лучшее, яркое, перспективное, что накоплено за последние годы в стране. Работать выставка будет ровно 161 день — до 12 апреля 2024 года.

По прогнозам, ее посетят 12 миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика