Новый год с цифровым телевидением

Дорогие телезрители!

Наступает пора новогодних праздников и каникул, и мы приглашаем Вас насладиться яркими и позитивными моментами вместе с нами. Однако, чтобы ваше времяпрепровождение у экранов телевизоров было максимально комфортным и приятным, мы настоятельно рекомендуем проверить и настроить свое оборудование для просмотра цифрового телевидения.

Во время обильных снегопадов на антенну может налипнуть снег, а сильный ветер может сдвинуть антенну. Помехи могут возникнуть при сдвиге даже на несколько сантиметров, тогда интенсивность сигнала будет низкой. В этом случае необходимо плавно повернуть антенну в сторону ближайшей передающей станции, контролируя мощность и качество сигнала на приставке в режиме ручной настройки. Если расположение башни неизвестно, уточнить его можно у специалистов РТРС.

Важно проверить антенный кабель, разъёмы и делители сигнала. От влажности разъёмы могли окислиться, тогда их нужно очистить или заменить.

Не откладывайте эту проверку на последний момент. Уделите немного времени и убедитесь, всё ли в порядке с вашим оборудованием, чтобы наслаждаться качественным изображением и звуком в праздничные дни.

Круглосуточное теле- и радиовещание с 14 объектов связи на территории Ивановской области обеспечивает коллектив филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ», первичная профсоюзная организация которого по итогам работы за 2022 год признана победителем в конкурсе «Лучшая первичная профсоюзная организация» области, а её председатель – Звёздкина Марина Евгеньевна занесена в Книгу Почёта «Ивановского областного объединения организаций профсоюзов».

По вопросам подключения и настройки, а также по возникшим проблемам с приемом сигналов цифрового эфирного телевидения жители Ивановской области могут обратиться:

  • по телефону бесплатной круглосуточной федеральной «горячей линии»: 8 (800) 220-20-02;
  • или в рабочие дни с 08:30 до 16:30 по телефону г. Иваново: 8 (915) 830-02-02 или 36-02-02;
  • в Кабинет телезрителя на сайте РТРС.РФ

Помните, что обеспечение качественного телевидения – наша общая ответственность. Давайте вместе сделаем так, чтобы эти новогодние праздники стали по-настоящему незабываемыми и радостными!

Счастливых праздников и приятного просмотра!

Филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика