Школьники Тейковского района отметили День народного единства

С 2005 года в нашей стране 4 ноября отмечается государственный праздник День народного единства.

Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. День народного единства –  не просто дата в календаре. Это день преодоления Смуты и восстановления российской государственности. Это праздник взаимопомощи и единения. В церковном календаре этот день связан с празднованием Казанской иконы Божьей матери. . Как правило, во многих городах России в этот день проводятся праздничные концерты, представления, благотворительные акции, спортивные мероприятия, шествия и митинги, организованные различными политическими партиями и общественными движениями.

В этом году образовательные организации Тейковского муниципального района организуют мероприятия для обучающихся в дистанционном формате.

В Новолеушинской школе накануне 4 ноября ребята вместе с родителями посмотрели фильм для школьников «Мы такие разные, но именно в единстве наша сила», побывали 7н6а всероссийском открытом уроке «#МыВместе», читали стихи о Родине, рисовали родные просторы. В 5 классе прошел дистанционный классный час, на котором школьник узнали много нового об истории праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика