Почувствовать себя муниципальным служащим

В администрации Новогоряновского сельского поселения прошел Всероссийский день открытых дверей для учащихся старших классов Новогоряновской средней школы и активистов «Движения первых».

Мероприятие проходило в рамках программы «ГосСтарт». Данная программа  реализуется Росмолодежью совместно с правительством Ивановской области и Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления. Регистрация на участие в программе «ГосСтарт» осуществляется на портале: госстарт.рф.

Ребятам была предоставлена возможность изучить работу администрации Новогоряновского сельского поселения изнутри, узнать, как построена ее ежедневная работа. В ходе мероприятия подростков провели по кабинетам здания администрации. Главным событием экскурсии, конечно же, стала беседа ребят с главой сельского поселения С.И. Беляевым. Сергей Иванович рассказал ребятам о планах на ближайшее время, попросил о содействии и активном участии в жизни села.

Учащихся интересовал вопрос, как стать главой сельского поселения. «Быть руководителем муниципальной власти — это тяжелый труд, для этого нужно много учиться, глава должен уметь отвечать на все вопросы и требования граждан, находить решения возникших проблем, нести ответственность за благополучие населения и идти в ногу со временем», — ответил Сергей Иванович Беляев.

В свою очередь, активисты «Движения первых» рассказали о деятельности своей организации. По окончании встречи глава сельского поселения С.И. Беляев пожелал ребятам успешно сдать итоговые государственные экзамены и найти свой путь в жизни.

Экскурсия получилась очень интересная и познавательная. Подростки узнали, что люди, работающие в администрации Новогоряновского сельского поселения, открыты для общения и взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика