Во Дворце культуры прошёл фестиваль творчества инвалидов

«Возможно всё!» — так назывался VII городской фестиваль творчества инвалидов, который прошел во Дворце культуры имени В.И. Ленина.

Открывая мероприятие, куратор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» А.Г. Богданов напомнил, что основная задача фестиваля — привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и поддержать их.

Секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Пономарева подчеркнула, что городской фестиваль «Возможно всё!» является хорошим примером отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году фестиваль проводился уже в седьмой раз. На этот раз в нем принимали участие не только тейковчане, но и гости из города Гаврилов Посад.

Стартовал творческий фестиваль с танцевального флешмоба в исполнении воспитанников фитнес-центра «Спарта», учащихся коррекционной школы-интерната и членов местного отделения «Молодой гвардии».

В соответствии с положением, участники выступали в номинациях «литературное и музыкальное творчество», «художественное слово», «оригинальный жанр». Всего на суд зрителей было представлено около двадцати творческих номеров, а в экспозиционном зале развернула свою работу выставка декоративно-прикладного творчества.

Хочется отметить, что возрастной диапазон выступающих традиционно был достаточно широк. Кто-то являлся постоянным участником, а для кого-то это было первое выступление перед столь широкой аудиторией. Но самое главное, как отметила депутат городской думы Е.Г. Горшкова, что все участники продемонстрировали жизнелюбие и несгибаемый оптимизм.

В этот день со сцены звучали стихи известных авторов в исполнении Ирины Дмитриевой, Анастасии Василенко, Дарьи Ситниковой, Людмилы Митькиной. А постоянная участница всех фестивалей «Возможно все!» Ирина Бобкова прочитала со сцены стихотворение собственного сочинения, посвященное Великой Отечественной войне. Эту же тему в инсценировке «Мать солдата» затронули Нина Акимова и Валерий Шаров.

Затем перед зрителями выступили хор «Русская песня», возглавляемый Виктором Зезиным. Кирилл Сотов еще школьник, но он уже не первый раз выступает на фестивале. Всеми любимую песню «Пропала собака» он исполнил так проникновенно, что зрительный зал долго не хотел его отпускать. Порадовал своим мастерством дуэт из Гаврилова Посада Любовь Филиппова и Владимир Пелёвин. В номинации «музыкальное творчество» также выступили Борис Морозов и член местного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Смирнов.

Запомнилось зрителям выступление в оригинальном жанре Виктории Минаевой, которая исполнила на жестовом языке песни «Два сердца».

Своим театральным мастерством зрителей и почетных гостей фестиваля порадовали Андрей Богданов и Андрей Василенко (этюд «Отец и сын»), Раиса Медведева и Зоя Кешеля (сценка «На лавочке»). Завершилась конкурсная программа выступлением Елены Пономаревой и Андрея Богданова, исполнивших песню «Любимый взгляд».

Закончилось мероприятие вручением всем участникам дипломов и памятных подарков от местного отделения партии «Единая Россия».

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика