В Тейкове отпраздновали День арбуза

В минувшее воскресенье в Тейкове прошло сразу два новых культурно-массовых мероприятия: День арбуза и городской фестиваль SUP FEST Тейково.

Главной площадкой праздника стал берег реки Вязьма в местечке Красные Сосенки. В зоне реновации работали палатки с продуктами питания и прохладительными напитками, которые в этот жаркий августовский день были весьма кстати. Здесь же свою работу начали различные аттракционы и карусели.

Людской поток выносил пришедших на праздник на центральную дорожку, где возле оригинально оформленной фотозоны их встречали веселые «арбузики», роль которых исполняли воспитанники творческих коллективов Дворца культуры имени В.И. Ленина.

А в это время от моста у торгового центра «Вега» на sup-бордах стартовали участники I городского костюмированного фестиваля SUP FEST Тейково. Организованно они проплыли по Вязьме через центральную часть города и пришвартовались возле пирса в зоне реновации. На каждом этапе пути осуществлялась фотофиксация. Стоявшие вдоль берега реки зрители аплодисментами приветствовали подплывающих к пирсу участников фестиваля, одетых в костюмы популярных героев кинофильмов и мультфильмов.

Оригинальность костюмов участников фестиваля оценивало жюри, в состав которого вошли начальник городского отдела образования Марина Касьянова, консультант отдела соцсферы администрации г.о. Тейково Александр Кубарев и социальный партнер фестиваля Роман Анисимов.

Продолжился «арбузный» день большой анимационной программой и шоу гигантских мыльных пузырей для юных жителей нашего города. Затем прошла детская дискотека.

В вечернем блоке праздника дискотеку для тейковчан провел Dj Varnakov, а хедлайнером вечера стала Светлана Staroverova.

Завершающим аккордом Дня арбуза стало световое шоу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика