В Ивановской области мужчина подозревается в нанесении смертельных травм знакомой во время совместного употребления алкоголя

7 ноября 2022 года в квартире в деревне Иневеж Ивановского района  было обнаружено тело женщины с множественными ранами лица и головы, кровоподтеками, что указывало на насильственный характер ее смерти. По данному факту Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 7 ноября 2022 года в квартире в деревне Иневеж Ивановского района 42-летний мужчина распивал спиртные напитки вместе со знакомой ему женщиной. На фоне употребления алкоголя между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес ей рукой не менее 5 ударов в область лица и несколько ударов ногой в область груди. Вечером с помощью соседей подозреваемый вызвал скорую медицинскую помощь, однако женщина скончалась от полученных телесных повреждений.

В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной ее смерти стала травма груди, множественные переломы ребер.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика