В Тейкове состоялись соревнования по гимнастике

В Тейковской детско-юношеской спортивной школе состоялись соревнования на первенство школ города по гимнастике.

Хорошая общая физическая подготовка — залог крепкого здоровья и новых рекордов. Для многих участниц это был первый опыт выступления перед зрителями.

Юные спортсменки соревновались в следующих дисциплинах: акробатика, подтягивание, прыжок в длину с места, напрыгивание на стопку матов за 30 секунд, поднимание ног до прямого угла за 30 секунд.

Сильнее всех в подтягивании была Алиса Беляева (27 раз). Второе место заняла Анна Амерханова (25 раз), 3 место заняла Дарья Киселева (24 раза).

Акробатическую комбинацию лучше всех выполнила Анна Амерханова (с результатом — 9,2 балла). Второе место заняла Дарья Кириллова, уступившая победительнице всего лишь 0,1 балла. Тройку сильнейших замкнула Диана Сырова (ее результат – 9,0 баллов).

Дальше всех прыгнула с места Анна Амерханова (178 см). Второе место в этом виде состязаний заняла Вера Баранова  (172 см). Дарья Кириллова заняла 3 место (ее результат – 171 см).

Быстрее всех напрыгивание на стопку матов за 30 секунд выполнила Дарья Киселева (43 раза). Второе место заняла Николь Кононова (39 раз), третье место заняла Вероника Киреева (37 раз).

В дисциплине поднимание ног до прямого угла за 30 секунд победила Анна Амерханова (с результатом — 29 раз). Второе место заняла Асия Орлова (28 раз), третье – Мария Костенкова (28 раз).

В личном первенстве самый лучший результат по пяти видам соревнований показала Дарья Киселева, набравшая 115,8 балла. Второе место заняла Анна Амерханова (111 баллов), 3 место у Алисы Беляевой, ее результат – 109,8 балла.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда средней школы №2 (с суммой баллов 514,4); 2 место – у команды средней школы №4

(с суммой баллов 438,2); 3 место — у команды гимназии №3 (с суммой баллов 414,5); 4 место — у команды средней школы №10 (с суммой баллов 386,2); 5 место — у команды средней школы №1 (с суммой баллов 308,3).

После завершения программы соревнований на первенство школ города по гимнастике состоялась торжественная церемония награждения. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.