Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» прошла на территории Тейковского района

На сегодняшний день на территории нашей страны существует проблема, с которой необходимо бороться всем вместе – это вовлечение несовершеннолетних в деструктивную, экстремистскую и террористическую деятельность.

Дети участвуют в незаконных массовых акциях, а в подростковую среду проникает информация, которая пропагандирует насилие в образовательных организациях. Эти проблемы вызывают рост преступлений среди несовершеннолетних в обществе и угрожают здоровью и благополучию граждан в настоящем и будущем. 

В апреле на территории Ивановской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.  

В рамках данной операции в учреждениях культуры Тейковского района были проведены профилактические мероприятия «Экстремизм — угроза для всего мира». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика