Детский сад «Солнышко» отмечает юбилей

В марте детский сад №8 «Солнышко» отмечает свой юбилей – 55-летие.

 

В 1968 году детский сад «Солнышко» распахнул свои двери и радостно встретил своих первых воспитанников. С этого и начинается история нашего замечательного сада. Первые выпускники уже давно стали взрослыми людьми, но и, как 55 лет назад, многие из них спешат сюда, но уже со своими внуками.

Создавали историю учреждения его сотрудники: заведующие, старшие воспитатели, воспитатели, помощники воспитателей, музыкальные руководители, медицинские  сестры, повара, завхозы, машинисты по стирке белья,  сторожа.  Коллектив сада — большая и дружная семья, состоящая из нескольких поколений, влюбленных в свое дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь успеха и завоевать авторитет.

В разные годы детским садом руководили замечательные педагоги, мастера своего дела — Степаненко А.М., Морозова Д.Р., Колганова Г.Н., Измайлова Н.Х., Коршунова М.В., Сахапова Н.М. Компетентность, чуткость, ответственность – это то, что их объединяет.

В детском саду трудились прекрасные люди, настоящие профессионалы— Кириллова Н.В., Ильичева А.К., Шагалова В.Ф., Завьялова В.А., Филоненко А.В., Иванова Н.Н., Маслова И.Н., Быкова Н.Ю. Многие из них пришли совсем юными девушками и много лет отдавали тепло своей души, любовь, заботу своим воспитанникам.

Сегодня детский сад – стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными требованиями дошкольное учреждение.

Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы, инновационные технологии. Создаются условия для реализации федерального государственного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формированию педагогов нового уровня, образцовых специалистов, легко принимающих и использующих в работе с детьми все новое.

Педагогический состав детского сада №8 «Солнышко» — это коллектив энергичных, инициативных единомышленников, который трудится под руководством С.А. Вертиленко с 2013 года. В настоящее время в детском саду «Солнышко» открыто шесть групп общеразвивающего вида, которые посещают более 140 детей.  6 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 3 — первую квалификационную категорию.

Сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, городских мероприятиях, конкурсах, выставках, занимает призовые места. Не отстают от педагогов и их воспитанники, которые неоднократно становились победителями городских и областных конкурсов.

Детский сад имеет свои традиции. На протяжении многих лет проводятся дни открытых дверей по преемственности между детским садом и школой, с 2013 года для повышения компетентности родителей по воспитанию детей каждый месяц выпускается газета «Карусель». Педагоги, воспитанники и родители принимают участие в акциях «Своих не бросаем», «Правнуки Победы», «Покормите птиц».

Работа в детском саду невозможна без участия в ней родителей. Наши отношения складываются на основе взаимоуважения, доброжелательности, сотрудничества. Мы благодарны мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые принимают активное участие в жизни детского сада: организовывают праздники, участвуют в педагогических проектах, творческих конкурсах.

В день юбилея хочется отметить тех, кто продолжает  создавать историю сада. Это педагоги, которые на протяжении многих лет трудятся в дошкольном учреждении, даря свою теплоту, нежность, заботу дошколятам: Кручинина Е.Г., Шишкова Т.В., Куранова Е.В., Агафонова О.В., Курзина С.А., Кориш И.А.

Также хочется поздравить воспитателей, которые не так давно влились в наш дружный коллектив, но работают с энтузиазмом и большой любовью к детям – Лаврентьева Г.Е., Засорина Л.А., Климова А.С., Лебедева Н.В.

Особые слова благодарности — помощникам воспитателей, машинисту по стирке белья, поварам, которые долгие годы работают в нашем детском саду, создают уют, поддерживают чистоту и порядок в группах, помогают воспитателям в педагогическом процессе: Щербаковой О.А., Кочиной А.А., Филипповой Н.А., Мишиной С.А., Кувшиновой Н.С., Королевой С.В., Мансуровой К.В., Суворовой О.Н., Заварницыной Л.В., Калининой Н.А. Без их труда невозможно представить работу детского сада. 

Можно с уверенностью сказать, что 55 лет жизни детского дошкольного учреждения – это плодотворные годы нелегкого и ежедневного труда по воспитанию подрастающего поколения. Детскому саду желаю успехов, удачи и процветания еще на многие годы.

 

Надежда Лебедева,

воспитатель средней группы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика