В Тейковском районе прошёл зимний фестиваль ГТО

В Тейковском районе на базе Новогоряновского сельского поселения состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

Спортивный праздник открыли почетные гости: советник главы администрации Тейковского муниципального района, директор отделочной фабрики Тейковского ХБК О.В. Гусева, первый заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина и заместитель главы администрации А.В. Дубинчин.

В соревнованиях приняли участие команды из всех поселений района. Спортивная программа состояла из восьми видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это наклон вперед, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища, прыжок в длину, подтягивание из виса или рывок гири, сгибание разгибание рук, бег на лыжах 2, 3, 5 км.

В личном зачете среди мужчин VI-VII ступени 1 место занял А. Петров, 2 место М. Копыльцов, 3 место – Н. Вдовин. Среди женщин VI-VII ступени 1 место завоевала Л. Будалова, 2 место заняла Н. Исаева, 3 место – А. Синицына.

Среди мужчин VIII-IX ступени 1 место занял Р. Кашкин, 2 место А. Иванов, 3 место – М. Козлов. Среди женщин VIII-IX призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – Н. Чернышева, 2 место – М. Евграфова, 3 место – М. Писковая.

Среди мужчин X ступени чемпионом стал В. Лопаткин, 2 место занял С. Чернышов, 3 место – М. Денисов. Среди женщин X ступени чемпионкой стала В. Ригина, 2 место заняла В. Лопаткина.

В командном зачете 1 место завоевала команда Новогоряновского сельского поселения, 2 место заняла команда Новолеушинского сельского поселения, 3 место – команда Нерльского городского поселения.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.