В 2023 году будут реализованы 10 инициативных проектов тейковчан

Представители общественности города Тейково приняли участие во встрече с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Глава региона рассказал о реализации региональной программы «Местные инициативы» и подвел итоги четвертого отбора, обратив особое внимание на ежегодное увеличение финансирования программы.

В ходе встречи инициаторы проектов благоустройства задали  руководителю области вопросы, с которыми приходиться сталкиваться при подготовке проектов, а также внесли свои предложения по дальнейшему развитию программы. Представитель ТОСа «Красный» города Тейково Инна Гречина выступила с предложением о включении в состав комиссии по приемке выполненных работ активных жителей, выступивших инициаторами проекта.

Губернатор поручил проработать заданные вопросы профильным департаментам, а также пояснил, что при необходимости в программу будут вноситься необходимые изменения.

Участие в областной программе «Местные инициативы» позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. Так жители города Тейково за три года участия в данной программе реализовали 17 инициативных проектов. В разных микрорайонах города приведены в порядок пять 5 дворовых территорий и установлены огражденные спортивные и детские площадки. В этом году в Тейкове будут реализованы еще 10 проектов-победителей конкурса. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика