В Тейкове торжественно открыли Год педагога и наставника

В минувшую пятницу во Дворце культуры им. В.И. Ленина состоялся торжественный вечер, посвященный открытию в Тейкове Года педагога и наставника.

Его участниками стали представители педагогического сообщества нашего города, почетные гости, школьники и их родители.

Открыла праздничное мероприятие глава г.о. Тейково С.А. Семенова.

«Любой человек на определенных этапах своей жизни сталкивается с влиянием педагогических работников, которые формируют наши навыки и умения, начиная с самого маленького возраста. Благодаря этому у человека образуется первый опыт, социализация. В школе педагоги влияют уже на формирование наших способностей, наклонностей. В профессиональном образовании они закладывают в нас профессиональные умения. Для кого-то из вас есть наставники не только в профессиональной, но и в гражданской, общественной жизни, которые делятся с нами опытом, формируют нашу гражданскую позицию, учат основам общественной деятельности. Все мы хорошо помним своих учителей, воспитателей, наставников – тех людей, которые сделали нас, которые очень многое сделали для нашего становления, формирования и развития. От всей души поздравляю вас с объявлением Года педагога и наставника. Благодарю вас за то, что вы не просто воспитываете наших детей, но и являетесь примером для своих молодых коллег. Желаю вам здоровья, благополучия, мира, добра, талантливых и благодарных учеников», — сказала в своем выступлении Светлана Анатольевна Семенова.

К поздравлениям в адрес работников образовательных организаций присоединились председатель городской думы Н.Н. Ковалева, начальник  городского отдела образования М.А. Касьянова и депутат городской думы, директор отделочной фабрики ООО «ИвМашТорг» О.В. Гусева в своем приветствии слова благодарности выразила сотрудникам системы профессионального образования.

В рамках торжественного вечера состоялось награждение заслуженных представителей педагогического сообщества города.

Творческим подарком виновникам торжества стали вокальные и хореографические номера в исполнении лучших творческих коллективов города.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика