Новогодняя сказка «Гримёрки»

В Старый новый год, 14 января, новогодний праздник продолжился на сцене большого зрительного зала Дворца культуры им. В.И. Ленина музыкальным сказочным спектаклем  «Морозко», представленным детской театральной студией «Гримерка».

 

Приятно отметить, что  зал собрал аншлаг: зрителями были дети, их родители, а также тейковчане, любящие театральное искусство.

Сказку «Морозко» мы все помним с детства. Ее сюжет, в котором переплетены добро, зависть, вражда, победа справедливости над злом, — прост. Злая мачеха лелеет свою нерадивую, ленивую дочь Марфушу и гонобит  падчерицу Настеньку – милую трудолюбивую девушку, из недобрых чувств отправляет ее в зимний заснеженный лес. Там Настю находит Морозко и, покоренный  добротой, вежливостью, обходительностью девушки, одаряет ее подарками. Узнав об этом, в лес отправляется Марфуша, но за невоспитанность, грубость в общении с Морозко была наказана.

Эта новогодняя сказочная история стара, как мир. Она – о доброте, которая всегда востребована; о волшебстве, вере в лучшее и надежде на новогоднее чудо. 

В спектакле были музыка, русские песни и танцы, красивые народные костюмы. А возможности ВКЗ создавали на сцене реальности русского быта, наших национальных обычаев, традиций. Спектакль привлекал внимание яркими красками оформления, удачными  сценическими костюмами. В зале неоднократно звучали аплодисменты, а в финале спектакля юные артисты  трижды выходили на поклон под бурные аплодисменты зрителей.

Руководитель «Гримерки» Екатерина Свиридова – молодой педагог, сама бесконечно влюбленная в театральное искусство, в интервью отметила, что спектакль готовился 1,5 месяца, в нем были задействованы все три возрастные группы. Дети работали над спектаклем с любовью, старанием, стремились показать результат своих трудов на сцене. Горячий прием зрителей их очень вдохновил, это стимул к подготовке новых спектаклей,  развитию в юном поколении любви к творчеству, к искусству.  

Екатерина Николаевна выразила благодарность своим подопечным из студии «Гримерка», специалистам Дворца культуры, участвовавшим в спектакле и тем, кто осуществлял техническое сопровождение: Дмитрию Назилину, Наталье Частовой, Марии Тимошенко, Юрию Лукьянову, Николаю Петрову, Константину Глыбину.

Слова большой благодарности прозвучали и в адрес родителей юных артистов, помощь и поддержка которых всегда сказывается на результате.

 

Татьяна Виноградова 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика