Глава города подвела итоги 2022 года

Уходящий год на международном уровне оставил немало тревожных воспоминаний, но в решении вопросов местного значения было много позитивных моментов.

 

О проделанной работе и о намеченных планах на год грядущий рассказала глава города Тейково Светлана Семенова.

— Как реализовывались в этом году проекты по благоустройству общественного пространства?

— Таких проектов у нас два — благоустройство территории ДКРА и продолжение благоустройства территории набережной реки Вязьма.

У ДКРА выполнены работы по укладке плитки, установлены навесы для отдыха, световой фонтан, подведена электрика, разбит газон. На средства Резервного фонда правительства РФ обустроены пешеходные дорожки для Сада памяти,  установлены мемориальные знаки.

Что касается набережной реки Вязьма, здесь были выполнены работы по устройству дорожки с деревянным настилом, пирса, дорожки и пандусы из текстурированного бетона, дорожки из гранитного отсева. Смонтирована лестница у моста по ул. Интернациональная и лестница, которая соединяет пешеходную дорожку с металлической лестницей, ведущей к зоне реновации. Установлены спортивный комплекс и трибуны, обустроена спортивная площадка, выполнены работы по электроснабжению и устройству системы видеонаблюдения, установлены скамейки и урны, проведены работы по устройству водоотводной системы и установки дренажных лотков.

— На протяжении последних лет тейковчане участвуют в региональной программе поддержки местных инициатив. Этот год также не стал исключением…

— В этом году победителями конкурса стали семь инициативных проектов. Они уже реализованы в двух микрорайонах города: в м. Василево и у школы №5 установлены огражденные спортивные площадки, приведены в порядок пять придомовых территорий.

В декабре администрация проводила прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив в 2023 году. Было отобрано 10 проектов. Далее они будут направлены в департамент внутренней политики, и далее будем ждать результатов конкурсного отбора.

— Расскажите о прохождении отопительного сезона и о том, как складывается ситуация с отоплением в Красных Сосенках.

—  Чтобы повысить эффективность использования имущества и улучшить качество оказываемых услуг населению, нами было принято решение передать в аренду имущество ООО «Тепловик» в ООО «Коммунальные Энергетические Системы — Тейково».

В целях выявления и устранения нарушений работы системы отопления в многоквартирных домах микрорайона Красные Сосенки создана рабочая группа, в состав которой включены специалисты управляющей и ресурсоснабжающей организаций и представители муниципалитета. Все жалобы по отоплению и горячему водоснабжению в микрорайоне регистрируются, после чего на следующей день организуется выход. В настоящий момент отработанно порядка 15 обращений. К жителям организован выход рабочей группы, проведены замеры температурного режима в квартирах, проверена работоспособность внутридомовой системы отопления.  Такая работа будет продолжена в течение всего отопительного периода.

— Как городские власти оказывают поддержку мобилизованным и их семьям?

— В регионе существует 10 видов поддержки семьям мобилизованных.

Для семей мобилизованных работает центр поддержки и консультации мобилизованных граждан «МыВместе». Он принимает обращения от жителей г. Тейково. Время работы по будням с 9:00 до 17:00, суббота, воскресенье — по телефону. Получить ответы на имеющиеся вопросы, связанные с мобилизацией, можно обратившись по телефонам: 2-24-98, 8-920-368-02-05, либо в ходе личного обращения в Центр по адресу: г. Тейково, пл. Ленина, д. 1.

— Какие мероприятия ожидают тейковчан в новогодние каникулы?

— Все, что связано с увеселительными мероприятиями, мы  меняем на просветительские и на семейное времяпрепровождение.

 3 января состоится новогодний турнир по волейболу  среди взрослых, 4 января праздничная эстафета на коньках «Набивной мяч». 5 января в Музее истории г. Тейково пройдет экскурсия по экспозиции  «В ожидании Рождественского чуда».

5 января в ДК им. Ленина Ивановский драмтеатр представит спектакль «Кот в сапогах». 7 января во Дворце состоятся «Рождественские колядки», а на стадионе — турнир по настольному теннису.

8 января на стадионе пройдет первенство по футболу среди мальчиков и девочек, а также чемпионат Ивановской области по хоккею. 14 января  завершит череду праздничных мероприятий спектакль «Морозко», подготовленный детской театральной студией «Гримерка».

— Что бы вы хотели пожелать жителям города Тейково в преддверии Нового года?

— В эти праздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Пусть в наступающем году сбудутся все ваши мечты, будет больше поводов для улыбок и смеха. Счастья вам, крепкого  здоровья, благополучия, процветания и удачи.

 

Беседовал Константин Соловьев

Фото Михаила Трофимова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика