Есть первая победа тейковчан!

Набирает обороты регулярный чемпионат Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд.

В 4-м туре хоккейный клуб «Тейково» выезжал в областной центр, где встречался с местными «Акулами». В первом периоде обе команды играли азартно, на высоких скоростях, атакуя большими силами, но выше всяких похвал играли голкиперы.

И все же первый игровой отрезок остался за соперником. За три минуты до перерыва нападающий ХК «Акулы» Никита Иванов с подачи Евгения Кулешова открыл счет в матче. Первый период так и завершился со счетом 1 : 0 в пользу ивановских хоккеистов.

Второй период для игроков ХК «Акулы» сложился крайне неудачно. Сначала на 22-й минуте Иван Бурыкин с подачи Назара Полякова счет сравнял, а еще через четыре минуты хоккейный клуб «Тейково» вышел вперед. Шайбу с подачи Ивана Бурыкина забил Герман Михалев.

В середине второго игрового отрезка игра у нашей ледовой дружины сломалась: с 28-й по 38-ю минуты в составе ХК «Тейково» малым штрафом были наказаны Алексей Ястребов, Евгений Галкин и Иван Бурыкин. Добавим, что на 28-й минуте в составе тейковчан произошла вынужденная замена вратаря, и Алексею Фролову пришлось покинуть площадку.

Хоккеисты из областного центра трижды пытались разыграть большинство. В эти минуты голкиперу Евгению Кречетникову и полевым игрокам ХК «Тейково» приходилось защищаться всей командой.

И все же под занавес второй трети матча в составе хоккейного клуба «Акулы» отличился Вячеслав Смирнов, которому ассистировал Алексей Вдовин. На второй перерыв команды ушли при счете 2 : 2.

Заключительный период встречи подарил зрителям открытый атакующий хоккей. Сначала в составе ХК «Тейково» на 42-й минуте отличился Герман Михалев (голевой пас отдал Алексей Логинов). За шесть минут до финального свистка еще одну шайбу в ворота Алексея Попова забросил Юрий Амерханов, которому ассистировал Иван Бурыкин.

Ивановским хоккеистам отступать было некуда, поэтому они взвинтили скорости и попытались перехватить инициативу. И на 58-й минуте заброшенной шайбой в стане «Акул» отметился Евгений Кулешов.

Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу ХК «Тейково» со счетом 4 : 3. Есть первая победа тейковчан в регулярном чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой!

Благодаря этому успеху наши земляки поднялись с двенадцатого на восьмое место. Хоккейный клуб «Акулы» после поражения опустился на 15 место в турнирной таблице.

Квартет сильнейших в регулярном чемпионате Ивановской области по хоккею с шайбой после матчей отчетного тура выглядит следующим образом: