Отпраздновали по-домашнему

В минувшую пятницу на придомовой территории многоквартирных домов по адресу: г. Тейково, ул. Футбольная, д. №1/8, ул. Красных Зорь, д. №6 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ТОСа «Радуга».

 

На детской площадке, украшенной яркими флажками, воздушными шарами, собрались жители микрорайона, приглашенные гости.

В начале мероприятия депутат О.В. Гусева предложила жителям провести во время праздника сбор наказов по благоустройству территории микрорайона. Присутствующие активно откликнулись на это и писали свои предложения и пожелания на заранее подготовленных бланках.

С вступительным словом выступила председатель городской думы Н.Н. Ковалева. Она тепло поздравила жителей с праздником и возобновлением деятельности ТОСа, вручила цветы и подарок председателю ТОСа «Радуга» Н.В. Слащевой, пожелав дальнейшего развития и процветания микрорайону.

Агитбригада Тейковского ХБК весело и задорно поздравила присутствующих с праздником: в их исполнении прозвучали стихи и частушки собственного сочинения, так сказать, на злобу дня, в которых были обозначены текущие проблемы микрорайона.

Также поздравление жители ТОСа «Радуга» получили от поэтессы Н.Л. Даниловой, она прочитала свои стихи. Все зрители горячо аплодировали выступавшим.

Председатель ТОСа «Радуга» Н.В. Слащева тоже поздравила всех с праздником, а самым активным жителям, проживающим на территории микрорайона, были вручены подарки, подготовленные спонсором. Это  Нина Леонидовна Данилова, Вячеслав Фёдорович Панышев, Мария Михайловна Авдолян, Татьяна Владиславовна Козлова, Григорий Якимов. Также Наталья Владимировна вручила грамоту и подарок Олегу Викторовичу Кобелеву, который активно участвует во всех праздничных мероприятиях, организуемых ТОСом.

Депутаты городской думы  Ю.А. Шулепов и О.В. Гусева под бурные аплодисменты пригласили будущих первоклассников: Дарью Носкову, Киру Осипову, Василису Сырову, Сережу Николаева, Женю Шемчука, Максима Фахартдинова, Еву и Дарину Клюевых, Рому и Мишу Гагиных. Взрослые поздравили ребят с началом нового жизненного пути и вручили подарки.

После торжественной части Елена Конькова со своей командой организовала для детей развлекательно-игровую программу: флешмоб под популярные детские песни, спортивные игры и конкурсы, чтение стихов  — с вручением призов, а также пользующийся среди детей популярностью аквагрим.

Люди старшего поколения с удовольствием вспомнили песни прошлых лет: «Деревенька моя», «Малиновка» в музыкальном сопровождении О.В. Кобелева.

В завершение праздника всех присутствующих угощали сладкими пирогами, лимонадом, арбузами.

 

Жанна Тимонина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика