Общество и власть. Встреча в формате диалога

Глава города Тейково Светлана Семенова, депутаты городской думы Ольга Гусева и Юрий Шулепов 8 августа встретились с  жителями улиц Социалистической, Красных Зорь, Футбольной, 8 марта и Станционной.

Встреча проходила в формате диалога. Спикеры ответили на многочисленные вопросы, которые, в основном, касались сферы предоставления услуг ЖКХ, работы управляющей компании, благоустройства, в том числе, придомовых территорий.

Жители обратили внимание властей на организацию движения пешеходов и автомобильного транспорта по улице Футбольной от здания начальных классов средней школы № 2 до выезда на Шестагинскую улицу.

По этой дороге ежедневно проходит большой поток, который усиливается в разы с наступлением учебного года. При отсутствии тротуара школьники вынуждены идти в школу по дороге. Жители пожаловались на то, что зимой очистка дороги от снега осуществляется некачественно, проезжая часть заужается, что создает еще большую угрозу для безопасности пешеходов. У здания начальных классов по утрам и после занятий создается пробка из-за скопления личного транспорта родителей. Снежные отвалы не дают возможность разъехаться транспорту, создаются препятствия для пешеходов, спешащих на вокзал.

Светлана Анатольевна пояснила, что администрация занимается решением этого вопроса. Проектно-сметная документация на ремонт дорожного полотна и обустройство тротуара на улице Футбольной уже имеется. В случае выделения финансовых средств из дорожного фонда Ивановской области проведение работ планируется на 2023 год.

Много нареканий было высказано по состоянию контейнерных площадок и заброшенных сараев. Глава города пообещала, что контейнерная площадка у дома № 7 на улице Станционной будет перенесена в другое место. Вопросом о сносе и уборке территории под бесхозными сараями администрация планирует заняться в сентябре текущего года.

В целом, встреча прошла в конструктивном режиме и показала, что при тесном взаимодействии жителей, депутатов и власти оперативно можно решать большинство вопросов, — сообщает сайт администрации города Тейково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика