В Тейковском районе отметили День Воздушно-десантных войск

2 августа, в День Воздушно-десантных войск, в деревне Синяя осока состоялось мероприятие, направленное на сохранение исторической памяти и формирование гражданско-патриотических начал у молодежи.

Открыл мероприятие настоятель храма Пресвятой Богородицы села Золотниковская пустынь отец Лазарь, который провел молебен у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем присутствующие возложили к памятнику цветы и почтили память участников и жертв войны минутой молчания.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы Тейковского муниципального района Елена Станиславовна Фиохина, глава Морозовского сельского поселения Сергей Сергеевич Мацко и руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского движения «Сильная Россия» в Ивановской области. В своем выступлении гости поблагодарили организаторов и обозначили важность подобных мероприятий в свете последних событий, а также поздравили присутствующих ветеранов с Днём Воздушно-десантных войск.

Торжественная часть мероприятия включала в себя показ видеороликов на тему истории Российского государства, боевых подвигов российского воинства, песен военных лет, выступления сельчан, запуск в небо воздушных шаров в цветах российского триколора, игры для детей.

В конце мероприятия всех присутствующих угостили солдатской кашей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика