Созвучие родных сердец

Неотъемлемая часть праздника Дня семьи, любви и верности – вручение медалей «За любовь и верность».

 

Среди тех, кто получил медаль в этом году – семья Виталия Аркадьевича и Александры Николаевны Малинкиных из деревни Федино Большеклочковского сельского поселения.

Виталий Аркадьевич родился в деревне Никулино Тейковского района в 1952 году. Получил среднее профессиональное образование в одном из ПТУ г. Иваново по специальности электрик, работал на Ивановском камвольном комбинате. Позже устроился электриком в областную психоневрологическую больницу «Зиново», откуда и ушел на заслуженный отдых.

Александра Николаевна родилась в деревне Мочалки Сокольского района в 1952 году. После окончания Кинешемского медицинского училища была направлена на работу медсестрой в ОПБ «Зиново», где проработала с 1968-го по 2020 год. Александра Николаевна много лет являлась депутатом Большеклочковского сельского Совета, несколько сроков работала  в составе участковых избирательных комиссий Большеклочковского сельского поселения.

Работая в одном коллективе, супруги встретились и поженились. Оба супруга имеют большое количество грамот и благодарностей за добросовестный многолетний труд.

В браке родились двое детей. Сын Евгений и дочь Ольга получили высшее образование, имеют свои семьи. Сегодня Виталий Аркадьевич и Александра Николаевна помогают в воспитании четверых внуков.

8 июля, в День семьи, любви и верности, в деревне Федино была организована праздничная программа. Открыла мероприятие начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района Н.И. Анфилофьева.

Наталья Иосифовна отметила, что семья – это хрупкая, но вместе с тем величественная ценность мира, основа благосостояния общества и главное условие всеобщей стабильности.

Она вручила супругам Малинкиным медаль «За любовь и верность», приветственный адрес главы Тейковского района В.А. Каткова и памятный подарок.

С приветствием также выступил и глава Большеклочковского сельского поселения В.В. Калашников.

«Всю жизнь вы честно трудились, добросовестно выполняли свою работу. Много побед и наград было в вашей жизни, но самое главное ваше достижение — это ваша семья. В этот день мы хотим пожелать вам сохранять бодрость духа, оставаться достойным примером для окружающих и чтобы в вашем доме всегда царили мир и доброта», — сказал Владимир Витальевич.

С концертной программой перед жителями деревни Федино выступил хор народной песни «Ивушки» Большеклочковского сельского поселения.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика