Молодёжный форум для блогеров

В Ивановском государственном университете прошел молодежный форум «Цифровые медиа сегодня и завтра», организованный в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут» Российского общества «Знание».

На открытии форума заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров отметил, что в регионе всесторонне поддерживают развитие цифровых медиа, активно сотрудничают с электронными СМИ и блогерами. «Мы заинтересованы в том, чтобы на территории Ивановской области было как можно больше людей, которые работают в Интернет-среде и ярко себя там проявляют, продвигают интересные идеи, создают и распространяют актуальный контент. Это перспективно, за этим направлением будущее», — сказал он.
Первый проректор Ивановского государственного университета Ольга Кузьмина сделала акцент на том, что в условиях цифровизации мирового пространства и с учетом современной геополитики тематика форума чрезвычайно актуальна. «Меняются онлайн-платформы, на которых создаются блоги, трансформируется контент, и нужно в этом разбираться, — подчеркнула Ольга Кузьмина. — Поэтому я рада, что здесь присутствуют студенты не только вузов Ивановской области, но и других учебных заведений, которые заинтересованы в изучении этой темы. Она касается не только тех, кто готовит себя профессионально к работе в цифровых медиа, но и любого из нас, ведь жить вне медиапространства сейчас невозможно».
В ходе форума профессиональные блогеры, руководители digital-агентств и другие специалисты познакомили студентов с основами медиабизнеса. Участники узнали секреты контент-маркетинга, построения личного бренда и прогнозы по развитию медиаиндустрии, а потом закрепили знания на практике. Среди гостей мероприятия — блогер-миллионник, предприниматель, основатель агентства по ведению брендов SHOTOUT Максим Мяков; бизнес-блогер, автор онлайн-курсов для МТС, GeekBrains, «Мегафона» и «Нетологии» Олеся Рожкова; владелец digital-агентства Soldoutmafia, продюсер проектов в компании «Хороший проект», digital-маркетолог и соорганизатор маркета «4 сезона» Екатерина Павлова и др.
Форум завершился интерактивной игрой. Участники презентовали проект своего стартапа в медиасфере и придумали, как будут на нем зарабатывать. Авторы самых оригинальных идей получили подарки от лекторов и Российского общества «Знание».

Сайт правительства Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика