Подведены итоги отопительного сезона

На последнем заседании городской думы депутаты заслушали доклад об итогах завершившегося отопительного сезона и плане подготовки теплоэнергетического хозяйства к отопительному сезону 2022 – 2023 годов.

Начальник отдела городской инфраструктуры администрации города Тейково С.Н. Ермолаев в самом начале своего выступления напомнил, что отопительный сезон 2021-2022 гг. начался
15 сентября 2021 года и был завершен 12 мая 2022 года. В целом он проходил безаварийно, но инциденты отключения теплоснабжения случались в основном в местечке Красные Сосенки. Все обращения граждан по вопросу обеспечения надлежащего отопления в жилых домах данного микрорайона проанализированы, в каждый адрес был организован комиссионный выезд.
Также отключения случались из-за износа сетей и утечек теплоносителя. Жалобы от жителей на предоставление услуги ненадлежащего качества поступали в аварийно-диспетчерскую службу города в основном в период пуско-наладочного цикла. Неисправности, способствующие отключению потребителей от горячей воды и тепла, устранялись обслуживающими организациями незамедлительно.
Сергей Ермолаев подчеркнул, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, жилищного фонда к отопительному сезону является одной из первоочередных задач городской администрации.
В настоящее время сформирован и направлен в департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области сводный комплексный план по подготовке города к предстоящему зимнему периоду.
Если говорить о военном городке, то здесь запланировано выполнение работ по капитальному ремонту оборудования котлоагрегатов, вспомогательного оборудования котельных; замена ветхих тепловых сетей и восстановление изоляции тепловых сетей (ООО «Тепловик» котельные: ул. Советской Армии, д. №1б, ул. Неделина, д. №20а).
Централизованное отопление жилищного фонда, объектов социально-культурного назначения и части производственных предприятий осуществляется от семи коммунально-производственных котельных, находящихся на балансе АО «Тейковское ПТС» (две котельные), ООО «Тейковская котельная», ТНВ «ООО «Агромаркет» и компания», ООО «КОТЁЛ» (котельная в п. Грозилово), ООО «Тепловик» (две котельные в м. Красные Сосенки).
В целом, отметил начальник отдела городской инфраструктуры администрации г. Тейково С.Н. Ермолаев, ситуация находится под контролем, отслеживается. Меры, требующие вмешательства органа местного самоуправления, принимаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика