«В ногу со временем»

21 апреля отмечался День местного самоуправления.

 

В районном Доме культуры с. Новое Леушино прошло праздничное мероприятие, посвященное этой дате, которое назвали «В ногу со временем».

Открыл мероприятие депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев. Дмитрий Олегович подчеркнул, что хотя День местного самоуправления мы отмечаем всего лишь в десятый раз, но многие из присутствующих в зале посвятили работе на благо малой родины лучшие годы своей жизни, бескорыстием, человеколюбием вписали яркие страницы в историю района и области.

С приветственным словом обратился глава Тейковского района В.А. Катков. Виталий Александрович отметил, что в органах власти трудились и трудятся талантливые люди.

«Главная цель местного самоуправления — улучшение качества жизни населения. И мы с вами из года в год улучшаем как количественные, так и качественные показатели. И за каждой цифрой стоит колоссальный труд. Это огромная и тяжелая работа, но вы успешно справляетесь с ней. Вы выполняете самые сложные задачи, которые требуют знаний, настойчивости и лидерских качеств. И все наши победы – заслуженные. За годы совместной работы мы смогли стать мобильнее, а многие вопросы решаются быстрее. Спасибо и жителям Тейковского района, без поддержки и понимания которых мы бы не смогли нормально работать», — отметил Виталий Александрович. 

Также муниципальных служащих за их нелегкий труд поблагодарили первый заместитель главы администрации района Е.С. Фиохина и председатель Совета Тейковского района О.В. Гогулина. Выступавшие отметили, что роль местного самоуправления трудно переоценить. Самые острые вопросы для жителей: водо- и теплоснабжение, ремонт дорог, строительство жилья, благоустройство — решаются именно на уровне муниципалитета.

Особые слава благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которым были вручены цветы и памятные подарки.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения. Благодарность председателя Центральной избирательной комиссии РФ за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в России была вручена председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №682 Татьяне Ивановне Смирновой.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей, компетентность, профессионализм, активную жизненную позицию и в связи с праздником Почетными грамотами и Благодарностями главы Тейковского района, а также Почетными грамотами администрации Тейковского района была награждена большая группа сотрудников районной администрации и администраций поселений.

Творческим подарком для всех участников мероприятия стало выступление вокальной группы «Звездопад».

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика