Из областного центра – с серебряными медалями

В спортивном комплексе «Автокрановец» города Иваново состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2011 года рождения.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Иванова, Кинешмы, Приволжска, Тейкова и Вичуги. Честь нашего города отстаивали ребята из Тейковской ДЮСШ (тренеры Захаров А.И., Нечкасов Н.М.).

В соответствии с регламентом турнира, участники были разбиты на две группы по три команды в каждой. Наши юные земляки попали в группу «А», где их соперниками стали клубы «Дюцовец» (Иваново) и «Ногинец» (Вичуга).

Для любителей статистики приводим результаты предварительного этапа. Группа «А». Тейковская ДЮСШ — «Дюцовец» (Иваново) 3 : 2, «Ногинец» (Вичуга) — Тейковская ДЮСШ 0 : 3, «Дюцовец» (Иваново) — «Ногинец» (Вичуга) 5 : 0. Итоговая турнирная таблица в группе «А»: 1 место — Тейковская ДЮСШ, 2 место — «Дюцовец» (Иваново), 3 место — «Ногинец» (Вичуга).

Группа «Б». «Волжанин» (Кинешма) – «Русский Манчестер» (Иваново) 5 : 0, «Искра» (Приволжск) — «Волжанин» (Кинешма)  0 : 5, «Русский Манчестер» (Иваново) — «Искра» (Приволжск)  0 : 7. Итоговая турнирная таблица в группе «Б»: 1 место – «Волжанин» (Кинешма), 2 место — «Искра» (Приволжск), 3 место — «Русский Манчестер» (Иваново).

Команды, занявшие в своих группах последние места, боролись за 5 – 6 места. Встреча «Ногинец» (Вичуга) — «Русский Манчестер» (Иваново) завершилась со счетом 5 : 1. За 3 – 4 места встречались «Искра» (Приволжск) и «Дюцовец» (Иваново). В итоге ребята из «Искры» оказались сильнее, победили со счетом 3 : 0 и стали обладателями бронзовых медалей.

В финальном поединке тейковчане со счетом 0 : 3 уступили своим сверстникам из клуба «Волжанин» (Кинешма) и завоевали серебряные медали.

А вот как выглядит итоговая таблица турнира по мини-футболу среди юношей 2011 года рождения: