Тейковчанину назначены исправительные работы за неуплату алиментов

Житель Тейкова, задолжавший алименты сыну, оказался на скамье подсудимых. Суд приговорил неплательщика к 9 месяцам исправительных работ.

Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей находится в Тейковском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области. Должником является 37-летний мужчина, лишенный родительских прав. Решением мирового судьи он обязан к уплате средств на содержание сына в размере ¼ всех видов заработка ежемесячно.

Судебный пристав — исполнитель применил в отношении должника весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе ограничение в праве выезда за пределы РФ, арест банковского счета. Однако данные меры положительного результата не принесли. Равнодушный отец  привлечен к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП за неуплату средств на содержание детей и отбывал наказание на обязательных работах. Но и после этого чувство ответственности перед ребенком не проснулось. Общая сумма задолженности составила 500 тысяч рублей.

Дознаватель районного отделения судебных приставов возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ за неуплату средств на содержание детей. Судья вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

 

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика