Беседы с учащимися школ Тейковского района

В конце минувшей недели  состоялась информационная встреча с учащимися 9 — 11 классов школ Тейковского района, посвященная теме соблюдения Правил дорожного движения.

Мероприятие прошло в дистанционном формате с приглашением представителей межмуниципального отдела МВД России «Тейковский», отдела ГИБДД, а также врача-нарколога Т.Г. Гришко и ответственного секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних Н.П. Гаврикововой. 

Ученикам рассказали о правовых аспектах управления мототехникой, также о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД. Сотрудник отдела ГИБДД А.В. Левинская также напомнила об обязательном использовании светоотражающих элементов и об ответственности за правонарушения в области Правил дорожного движения РФ.

Сотрудник по делам несовершеннолетних К.С. Яловега провела беседу на тему безопасного и законопослушного поведения. Школьникам рассказали об их правах и обязанностях. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности, последствиям для несовершеннолетних правонарушителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика