Тейковчанину присвоили почётное звание

Инструктор промышленно-транспортного отдела, начальник теплосилового хозяйства, главный энергетик «Тейковотекстиль», депутат городской думы и зампредседателя ТСЖ «Квартал» – все это один человек, настоящий профессионал во всем, Николай Федорович Мохов.

 

За добросовестный труд, ответственность и большой вклад в развитие города Тейково ему присвоили почетное звание, точно характеризующее его личность – «Профессионал».

Путь Николая Федоровича начался в поселке Нерль Тейковского района, а затем продолжился в областном центре, где будущий профессионал обучался в Ивановском энергетическом университете, после чего получил в Юже первое место работы. После 4-летнего стажа в должности мастера котельного цеха, Николай Мохов перешел инженером по технике безопасности в «Ивановострой». И только в марте 1976 года судьба открывает ему город Тейково. С инструктора промышленно-транспортного отдела горкома КПСС Николай Федорович за 2 года вырос до начальника теплосилового хозяйства Тейковского хлопчатобумажного комбината. Он внес неоценимый вклад в техническое перевооружение предприятия, а также вел активную работу по улучшению условий труда рабочих. На его счету – множество достижений и личных побед.

С 2007 года тейковчанин расширяет спектр своей общественной работы и переходит в администрацию городского округа начальником аварийно-диспетчерской службы. А после решает проблемы жителей города уже в роли народного избранника Совета депутатов и Тейковской гордумы. Главную задачу своей деятельности Николай Федорович определял, как улучшение качества жизни граждан. При его содействии значительно преобразилась социальная сфера города, а также была введена новая система теплоснабжения. 

Звание «Профессионал» – не первая награда Николая Мохова, в его копилке множество иных достижений – благодарственные письма и почетные грамоты от администрации и городской думы, хлопчатобумажного комбината и профсоюза. Но ни одна награда не становится финишем альтруизма и инициативности тейковчанина. Помимо депутатской деятельности, Николай Федорович Мохов реализовал множество проектов в совете ветеранов города. Мы гордимся, что в нашем городе живут такие трудолюбивые и замечательные люди, на которых хочется равняться!

 

Евангелина Батурина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика