Губернатор обсудил с жителями региона самые насущные вопросы

Губернатор Ивановской области 16 ноября в онлайн режиме ответил на вопросы жителей региона.

Станислав Воскресенский провел прямую линию в официальном аккаунте социальной сети «ВКонтакте». В общей сложности главе региона отправили более 900 вопросов. Такую цифру назвали специалисты Центра управления регионом. За час губернатор успел ответить на более двадцати вопросов, касавшихся  работы пассажирского транспорта, освещении улиц, развитии здравоохранения, социальной защите населения. 

Как показал эфир, одной из актуальных является тема дорожного строительства и качества ремонтируемых дорог. В частности, Владимир Смирнов попросил сделать дорогу Заволжск – Колшево, сразу несколько обращений – по дорогам в Ильинском районе и завершению трассы Фурманов – Каминский — Федорково, Ирина Корягова попросила установить светофор в Ново-Талицах на въезде с трассы Ярославль – Иваново, есть обращения по дорогам в Шуе, Вичуге, Кохме, других муниципальных образованиях.

Станислав Воскресенский сообщил, что на перекрестке в Ново-Талицах будет организовано круговое движение, которое, по мнению дорожников, считается наиболее безопасным. Аналогичный подход, реализованный, например, на развязке у села Писцово, позволил в разы улучшить ситуацию с аварийностью на этом участке.

Губернатор также сообщил, что в 2021 году начато строительство дороги протяженностью более 13 км Жажлево – Ильинское в Заволжском районе, проект завершат в 2022 году. Дорогу на Колшево начнут строить за счет средств регионального дорожного фонда уже в следующем году. Станислав Воскресенский поручил департаменту дорожного хозяйства проработать поступившие обращения. «Всё будем делать поэтапно: региональная опорная сеть, дороги внутри городов, дальше должны дойти до населенных пунктов. И такие планы есть, отдельные дороги уже проектируются», — рассказал губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика