Детское творчество — против террора

Подведены итоги конкурса среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области, посвященного профилактике терроризма.

Организатором конкурса выступил Ивановский дом национальностей совместно с УМВД по Ивановской области при поддержке ФАДН России, департамента внутренней политики Ивановской области, департамента образования Ивановской области и Управления образования администрации города Иванова.

Цель конкурса – профилактика терроризма и экстремизма на территории региона, воспитание в молодежи неприятия деструктивных идеологий, информирование населения относительно действий при угрозе или совершении террористических актов. В общей сложности жюри рассмотрело около ста творческих работ – более 60 графических изображений и около 30 видеороликов. В итоге в каждой номинации были определены по три лучшие работы, авторы которых и заняли призовые места. В номинации графических изображений победителем стала шестилетняя ученица 1 класса школы №42 города Иванова Аня Барашкова. В конкурсе видеороликов лучшей была признана работа «Не шарик» Виктории Купцовой (школа №1) и Виктории Шутовой (школа №2) из Родников.

Все призеры награждены дипломами и ценными призами. А их работы будут демонстрироваться на ивановских телеканалах и на уличных рекламных конструкциях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика