В Политехе говорили об угрозах экстремизма и терроризма

Директор Ивановского дома национальностей Николай Карика стал одним из модераторов круглого  стола, посвященного современным проблемам экстремизма.

Встреча прошла в Интернациональном клубе Ивановского государственного политехнического университета с участием иностранных студентов вуза, представителей органов власти, национальных общественных объединений, религиозных конфессий.

Открыл заседание проректор по образовательной деятельности ИвГПУ Алексей Матрохин, который привел данные проведенного силами университета социологического исследования, посвященного уровню толерантности в молодежной среде, а также пояснил, чем будет заниматься созданный Интернациональный клуб.

Директор Дома национальностей Николай Карика рассказал о том, какую работу проводит учреждение по укреплению межэтнических отношений отношений на территории региона, в том числе и посредством воспитания уважения к культуре и традициям разных народов, профилактики экстремизма и ксенофобии по отношению к людям иной национальности или иной веры. Одной из форм такой профилактической работы является привлечение молодежи к конкурсам антиэкстремистской и антитеррористической направленности. Видеоролики, ставшие победителями проведенного этой осенью конкурса, были представлены участникам круглого стола.

Все собравшиеся были единодушны во мнении о том, что экстремизм и терроризм являются одной из глобальных угроз России и миру, вызовом,  которому необходимо противостоять всему обществу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика