Определились финалисты Кубка Ивановской области по футболу

Сыгран второй полуфинал Кубка Ивановской области по футболу.

Футбольный клуб «Эггер» (Шуя) на своем поле принимал команду «Кооператор» (Вичуга). Команды хорошо знают друг друга по недавно закончившемуся чемпионату Ивановской области по футболу среди команд первой лиги. Шуйский клуб по итогам сезона – 2021 завершил турнир на четвертом месте, а «Кооператор» стал серебряным призером чемпионата.

Все 90 минут матча прошли в упорной напряженной борьбе. Хозяева поля сумели дважды распечатать ворота «Кооператора», а игроки из Вичуги сумели ответить на это тремя точными ударами. Таким образом, «Кооператор» одержал волевую победу со счетом 3 : 2 и пробился в финал Кубка Ивановской области по футболу. Соперником футболистов из Вичуги по финальному поединку станет «Крайтекс» (Иваново), неделей ранее одолевший в первом полуфинале команду «Звезда» (Тейково) со счетом 2 : 1.