Жителю Ивановской области грозит штраф за отсутствие проведения противоэпизоотических мероприятий в отношении поголовья мелкого рогатого скота

25 октября 2021 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора в отношении физического лица, осуществляющего хозяйственную деятельность по разведению мелкого рогатого скота на территории Лежневского района, проведена внеплановая проверка.

Ранее, в августе 2021 года, в ходе мероприятия по контролю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям гражданину было выдано требование об устранении нарушения законодательства РФ в сфере ветеринарии, выразившегося в несанкционированном ввозе мелкого рогатого скота на территорию Лежневского района.

Требованием федерального надзорного органа физическому лицу предписывалось осуществить необходимые противоэпизоотические и профилактические ветеринарно-санитарные и карантинные мероприятия в отношении поголовья сельскохозяйственных животных, а также провести их идентификацию и учёт.

В ходе проверки сотрудниками Управления установлено, что вышеперечисленные требования не исполнены, и документы, подтверждающие проведение противоэпизоотических мероприятий, отсутствуют. Диагностические исследования в отношении животных также не проводились, что создаёт угрозу эпизоотическому благополучию Ивановской области.

В отношении гражданина приняты меры административного воздействия. Нарушителю законодательства в соответствии с ч. 8 ст.19.5 КоАП РФ назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000  рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика