Волевая победа «Текстильщика»

В 14-м туре первенства ФНЛ ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал «Балтику» из Калининграда

В этом сезоне красно-черные не слишком радуют свою торсиду. Подопечные Сергея Павлова находятся в зоне вылета, а в родных стенах футболистам из областного центра удалось одержать всего лишь две победы. Калининградцы смотрятся на дистанции увереннее, хотя и располагались перед игрой лишь на двенадцатой строчке в турнирной таблице. Скажем откровенно, от «Балтики» ее болельщики ждали большего.

В очных поединках обе команды сражаются зрелищно, в личных встречах всегда есть забитые мячи. Традиция не была нарушена и в этот раз. Счет был открыт уже на 21-й минуте. «Текстильщик» провел стремительную атаку по левому флангу, последовала передача в штрафную площадь соперника. Там самым расторопным оказался Гоча Гогричиани, который аккуратно левой ногой отправил мяч в сетку ворот «Балтики». В первой половине матча командам отличиться больше не удалось, на перерыв футболисты ушли при счете 1 : 0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм для ивановской команды начался обескураживающее: на 49-й минуте последовала неспешная атака игроков из Калининграда, которую несильным, но точным ударом в левый угол ворот замкнул Кленкин. А на 68-й минуте гости вышли вперед – отличился Ян Казаев. Хотя многим показалось, что игрок «Балтики» подыграл себе рукой, но главный судья матча Олег Соколов из Воронежа решил, что нарушений правил тут не было.

Казалось, что «Текстильщику» не избежать поражения, но на 87-й минуте красно-черные провели атаку большими силами. После дальнего заброса Горюшкин в чужой штрафной решил пробить, но удар откровенно не получился. В возникшей у ворот сутолоке мяч подхватил арендованный у ЦСКА Ндиай. Малиец пробил по воротам, мяч от крестовины ударился о газон за линией ворот «Балтики». 2:2!

Но на этом голевое пиршество не закончилось. На четвертой добавленной арбитром минуте матча хозяева поля убежали в контратаку. Последовал удар, вратарь калининградской команды отбил мяч ногой, но набегавший Ндиай первым оказался на мяче и спокойно переправил кожаную сферу в сетку ворот соперника. После финального свистка, возвестившего о волевой победе хозяев поля со счетом 3 : 2, игроки «Текстильщика» побежали обнимать своего тренера Павлова.

В 15-м туре ивановцев ждет сложный выезд в Воронеж к «Факелу».