Волонтёры Новолеушинской школы принимают участие во Всероссийской акции — фестивале «Свет в окне»

Учащиеся Новолеушинской средней школы принимают участие в региональном этапе Всероссийской акции — фестивале волонтёрских практик «Свет в окне»

Организатор данной акции — департамент образования Ивановской области, Университет непрерывного образования и инноваций, Ивановская областная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений». Цель данного мероприятия — повышение гражданской активности воспитанников, развитие детского творчества, продвижение идеи добровольчества. Акция проводится в очно-заочном формате и состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет свою тематику и направлен на решение поставленных задач.

В ходе акции учащиеся Новолеушинской средней школы привели в порядок пришкольную территорию, а также территорию возле памятника погибшим воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Новое Леушино и возде мемориальной доски воину-интернационалисту Михаилу Гильмулину, погибшему в Афганистане. Мероприятие прошло в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, обусловленными распространением короновирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика