Изумруд — символ мудрости и надёжности

Город – это, в первую очередь, его люди, семьи, особенно те, что сумели сохранить свои отношения на протяжении десятилетий, подавая пример прочности союза молодежи.

Примером такого прочного союза является семья Валентины Васильевны и Валерия Васильевича Семеновых. На их юбилейном торжестве мне посчастливилось недавно побывать.
Особенность торжества заключалась в том, что организовали и провели его для пары, отмечавшей 55-летие супружеской жизни – изумрудную свадьбу, соседи – жители дома №8/38 по улице Ульяновской. Этот дом является лучшим в ТОСе «Индустриальный», а, возможно, и во всем городе. Совет дома под руководством председателя совета Ольги Игоревны Жестковой сумел так объединить жителей, что они вместе создали уют и красоту на придомовой территории, организуют совместные праздники во дворе, обязательно поздравляют соседей с днем рождения, юбилеем. И все это очень творчески, с изюминкой. Постарался актив дома и для «изумрудных» юбиляров – супругов Семеновых. Изумруд олицетворяет собой мудрость, надежность, искренность чувств супругов, сумевших преодолеть более чем полувековой рубеж. Как известно, настоящий изумруд требует качественной огранки, так и отношения за 55 лет не раз подвергались корректировке, результатом которой стал этот прочный, красивый союз.
В назначенный час юбиляры, соседи, гости собрались в помещении, украшенном красивым плакатом о союзе двух сердец, фотогазетой с прошлого, «золотого», юбилея. Был здесь и праздничный стол, сервированный с необыкновенной выдумкой, фантазией.
И вот настал торжественный официальный момент, хотя официальной атмосферу праздника назвать никак нельзя, она была непринужденной, теплой, дружеской, с большим количеством теплых слов, с цветами, подарками, улыбками.
Ведущий Дмитрий Меркульев, приветствуя виновников торжества, напомнил историю их знакомства в колхозе, где Валерий Васильевич работал инженером – механиком, туда же приехала молодым специалистом с сельскохозяйственным образованием и Валентина Васильевна. «Служебный роман» завершился свадьбой. Через некоторое время пара перебралась жить в Тейково, супруги работали в организациях города, вырастили двух достойных дочерей, дали им образование. И теперь у четы Семеновых восемь внуков и три правнучки.
Добрые слова прозвучали в адрес юбиляров от заместителя председателя ТОСа «Индустриальный» Валентины Шаховой.
Творческими номерами поздравили пару Ольга Жесткова и Ирина Вурварг и участницы вокальной группы «Откровение» ДК Ленина Татьяна Комина и Татьяна Сухарева.

Татьяна Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика