Всё, что пережито, в памяти

В рамках праздничных мероприятий Дня города городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организовал для участников трудового фронта, детей войны, ветеранов и ветеранов труда встречу в Зеленом зале ДК им. Ленина.

За праздничным столом, сервированным для чаепития, собрались те, кто в годы войны в детском возрасте помогал трудовому фронту, эвакогоспиталям, колхозам, зная, что страна отдает «Все для фронта, все для Победы», кто учился и учил в школе для будущего страны, кто в послевоенные годы трудился в разных отраслях на благо народного хозяйства города.
Эти люди испытали много трудностей, закаливших их характер, волю, нравственные устои, но не утратили оптимизма, способности радоваться прекрасным мгновениям жизни. Они и эту праздничную встречу начали с песен, звучавших дружно, слаженно: «Катюша», «Помнишь, мама моя»,
«Я люблю тебя, жизнь».
Словами еще одной песни – «Дорогие мои старики» — начала свое приветственное обращение к собравшимся председатель городской (районной) организации ветеранов Нина Тимофеевна Акимова: «Дорогие мои старики, дайте я вас сейчас расцелую, дорогие мои старики, мы еще, мы еще повоюем», создав таким душевным обращением теплую, дружескую атмосферу мероприятия. Она пожелала ветеранам здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, заботы близких, внимания от государства.
Гости встречи – руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Анастасия Горшкова и депутат фракции «Единой России» в городской думе Юрий Шулепов, обращаясь к ветеранам, подчеркнули, что руководство города, общественные организации, общество в целом отдают дань уважения старшему поколению, которое боролось с фашизмом, трудилось, не покладая рук, отдавая все силы для победы, восстанавливало страну после войны. И поэтому над нашей страной, над нашим городом уже 76 лет мирное небо, в том числе и благодаря трудовому подвигу тех, кто присутствовал на этой встрече.
Слова добрых пожеланий здоровья, активного долголетия, творческого вдохновения, оптимизма в адрес участников встречи прозвучали от Николая Ивановича Кривохижи – председателя ветеранской организации ракетной дивизии.
2021 год – это год 80-летия начала Великой Отечественной войны и год 76-летия Великой Победы. Эти даты олицетворяют и наше всенародное горе, и нашу всенародную радость.
Ветеран педагогического труда, историк, краевед Галина Витальевна Минина сделала сообщение о вкладе тейковчан в Победу — поля сражений, трудовой фронт, эвакогоспитали, самолет «Тейковский текстильщик», сбор теплых вещей для фронтовиков, работа Тейковского ХБК, награжденного в 1944 году переходящим Красны Знаменем Государственного комитета обороны, сбор лекарственных трав, строительство военного аэродрома и многое другое.
В продолжение мероприятия звучало много творческих номеров – песни, стихи, музыкально-поэтические композиции в исполнении участников встречи и ветеранов.
Это мероприятие, подготовленное и проведенное советом ветеранов, подарило ветеранам радость общения, минуты горькой памяти о войне, теплые воспоминания о годах трудовой деятельности и яркие эмоции от творческих номеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика