Тейковчане были неудержимы

В минувшую субботу в первенстве Ивановской области среди команд первой лиги были сыграны матчи 15-го тура.

Тейковская «Звезда» на выезде встречалась с одним из аутсайдеров турнира – с футбольным клубом «Комсомольск». Все 90 минут матча прошли при подавляющем игровом и территориальном преимуществе армейцев. По два мяча в ворота соперника забили Сергей Нужда и Сергей Прохоров. Голами в составе армейцев также отметились Кирилл Якушев, Александр Шибнев, Дмитрий Филатов, Игорь Ильченко и Глеб Гришанин. Финальный свисток арбитра встречи Антона Криволапова зафиксировал крупную выездную победу команды «Звезда» 9 : 1.

Футбольный клуб «Тейково» в отчетном туре играл с командой «Олимп» из поселка Ново-Талицы. Гости давно и прочно обосновались на дне турнирной таблицы, сумев за весь сезон завоевать всего лишь 1 очко. За 90 минут игры тейковчане сумели шесть раз огорчить вратаря «Олимпа», оставив свои ворота в неприкосновенности. Итог матча – 6 : 0 в пользу ФК «Тейково».

Вот как завершились остальные матчи 15-го тура: ФК «Кохма» — «Восход-2» (Фурманов)  2 : 2, «Феникс» (Иваново) — «Эггер-2» (Шуя) 3 : 1. Поединок «Колтекс» (Колобово) — «Шаговец» (Вичуга) не состоялся. Напомним, что после завершения первого круга команда «Шаговец» снялась с первенства Ивановской области среди команд первой. Во всех матчах второго круга команде засчитаны технические поражения.

Турнирная таблица первенства области по футболу среди команд первой лиги после 15-го тура выглядит следующим образом: