Росгвардейцы присоединились к акции «Вместе против террора»

В школе с. Новое Леушино Тейковского района сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области провели тематическое занятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие организовано в рамках акции «Вместе против террора».
Присутствующие почтили минутой молчания память о погибших в страшной трагедии, произошедшей 17 лет назад в Северной Осетии.
«В этот день мы отдаем дань памяти всем жертвам террористических актов и вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой борьбес терроризмом»,- отметила офицер Росгвардии Юлия Гладышева.
Представитель ведомства рассказала о трагических событиях в школе №1 г. Беслан. Ребята узнали о героизмеучителей и сотрудников спецподразделений, спасавших заложников.
Росгвардейцы проинформировали школьников о мерах предосторожности при общении с незнакомцами и использовании сети Интернет, через которую может распространяться информация террористической и экстремистской направленности. А также рассказали о действиях при обнаружении подозрительных предметов и правилах поведения при угрозе террористического акта.
В завершение стражи правопорядка продемонстрировали ребятам экипировку и образцы вооружения сотрудников вневедомственной охраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика