Заседание Экспертного совета комиссии по образованию Ивановской областной думы

11 августа состоялось заседание Экспертного совета комиссии по образованию Ивановской областной думы, посвященное вопросам подготовки к новому учебному году и требующим своего решения вопросам в сфере образования в целом

Мероприятие прошло в формате встречи с представителями общественных объединений педагогов под председательством Анны Малышкиной, возглавляющей думскую комиссию по образованию. В нем также приняли участие спикер регионального парламента Марина Дмитриева, сенатор Российской Федерации Виктор Смирнов и председатель комитета областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев.

Педагоги, принявшие участие в заседании Экспертного совета, представляли «Всероссийское педагогическое собрание», Ассоциацию педагогов дошкольных организаций, Совет молодых педагогов, Ассоциацию классных руководителей, профсоюз работников народного образования и другие объединения.

Представители дошкольных образовательных учреждений положительно отозвались о реализуемых по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» проектах «Детское пространство.37» (возведение в детских садах многофункциональных спортивно-игровых площадок) и «Детский техноград» (оснащение детских садов устройствами трехмерной печати). Также, педагоги рассказали о востребованности поддержанной главой региона Станиславом Воскресенским программы благоустройства территории дошкольных учреждений.

Как сообщил Михаил Кизеев, в настоящее время уже начинается аудит детских садов и составление дорожной карты, чтобы определить объем финансирования и в первую очередь начать работы в тех учреждениях, где проблема с состоянием внутренних дорожек наиболее остра.

Педагоги среднего образования подняли вопрос о капитальном ремонте школ, который прозвучал и в ходе прямой линии президента России с гражданами 30 июня. Напомним, что глава государства призвал запустить в стране программу капитального ремонта школ. Как отметил Виктор Смирнов, подготовка такой программы уже началась. В настоящее время на федеральном уровне идет работа по введению единых требований к установлению оплаты труда педагогов.

В ходе диалога председатель Ивановской областной думы выразила благодарность педагогам региона за то, что, несмотря на сложности, связанные с введением противоэпидемических мер, учебный процесс осуществляется на должном уровне. «Это подтвердили и результаты выпускных экзаменов», – добавила Марина Дмитриева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика