Валерий Можжухин принял участие в приемке тейковских школ к новому учебному году

В минувшую среду в Тейкове стартовала кампания по приемке образовательных организаций к новому 2021 – 2022 учебному году.

В системе образования городского округа Тейково на уровне дошкольного, общего и дополнительного образования осуществляют деятельность двадцать образовательных учреждений. Услуги по предоставлению дошкольного образования оказывают двенадцать муниципальных детских садов и один частный детский сад. Общая численность детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, составляет свыше 2000 детей. Общее образование обеспечивают 6 средних общеобразовательных школ, в которых в минувшем учебном году обучалось 3,5 тыс. школьников.

В четверг в работе комиссии при приемке школ к новому учебному году принял главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе В.В. Можжухин. Вместе с ним школы города в этот день проинспектировали заместитель начальника департамента образования Ивановской области, начальник управления контроля и надзора в сфере образования Е.Н. Чернова, начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева и депутат городской думы Е.В. Рыбкина.

Комиссия в этот день побывала в средней школе №2 и в гимназии №3. Трудно назвать то, на что члены комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году не обращали внимания в ходе проверки. Ими проверялся буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. «Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас – жизнь наших детей», — подчеркнула начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций.

Подводя итоги деятельности комиссии, Валерий Викторович Можжухин отметил, что руководители образовательных учреждений города неформально подошли к подготовке школ к новому учебному году: территории приведены в порядок, выполнен текущий ремонт классных кабинетов, коридоров, столовых, туалетных комнат. Везде чисто, уютно. Школы и сады ждут своих воспитанников, чтобы 1 сентября в День знаний гостеприимно распахнуть для них двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика