Подведены предварительные итоги Единого государственного экзамена по русскому языку

Подведены предварительные итоги Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходил в основной срок сдачи экзаменов 3 и 4 июня.

В Тейковском  районе ЕГЭ по русскому языку сдавали 30 выпускников. Преодолеть минимальный порог в 36 баллов смогли – 100% выпускников. Двое выпускников Новогоряновской средней школы получили результат 90, 92 балла, 6 (20%) выпускников получили за экзамен более 81 балла.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит в 2021 году с 31 мая по 2 июля. Помимо русского языка школьники уже сдали экзамены по географии, литературе, химии, профильной математике, истории, физике, обществознанию, биологии, письменную часть аттестации по иностранным языкам. Впереди – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, экзамен по информатике и ИКТ. Дополнительный период проведения экзаменов установлен с 12 по 17 июля: в этом время ЕГЭ смогут сдать те, кто пропустил или не завершил выполнение работы в основной или резервный день по уважительной причине.

Отметим, в пунктах проведения экзаменов приняты необходимые меры безопасности: уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, бесконтактная термометрия на входе, использование средств индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика