«Радуге» — тридцать лет

30 лет назад распахнул свои двери для детворы детский сад «Радуга».

Он был одним из самых крупных дошкольных учреждений города и был рассчитан на 320 мест. У истоков дошкольного образовательного управления «Радуга» стояли гендиректор Тейковского хлопчатобумажного комбината С.Ф. Мохов, зам. директора по быту Л.А. Белов, методист по дошкольному образованию Н.К. Капусткина.

Детский сад – это, прежде всего, коллектив. Много благодарных слов хочется сказать бессменному руководителю, отличнику народного образования, заведующей Л.А. Артамоновой. Она на протяжении 30 лет была и есть вдохновителем всех идей и начинаний.

Славится дошкольное учреждение «Радуга» и своими педагогическими кадрами.

В этот юбилей хочется вспомнить ветеранов педагогического труда: Т.А. Александрову, Г.С. Грачеву, Ю.Г. Юманову, Г.А. Пещерову, Н.С. Глебову, К.М. Чуйкову, З.В. Белову, Н.П. Садовникову и выразить слова благодарности за их мудрость и благородный труд. Выпускники и их родители ценят и помнят таких педагогов как Н.В. Ланишевская, И.В. Силина, Н.П. Гринкевич, Е.А. Юнина, Г.А. Ястребова, М.С. Скараева, М.А. Ивина, В.А. Платонова, Е.В. Цирулева, О.В. Ефремова, Т.В. Орлова, М.А. Швецова, Е.А. Стручков, Г.В. Вахромеева, С.В. Сахарова, Е.А. Перепелкина, И.А. Баранова, Н.А. Овсянникова, Т.М. Земцова, Т.А. Морозова, И.В. Новожилова, О.Ю. Муратова, А.Г. Гусева, которые много лет отдавали и многие сейчас отдают себя всецело воспитанию малышей.

С 2000 года детский сад перешел в ведение городского отдела образования, которым в те годы руководила Т.Б. Малханова.

В 2001 году детский сад реорганизовался и переехал в другое здание.

Продолжают быть вторыми мамами для малышей опытные воспитатели Л.В. Левина, И.Н. Скоропеева, Н.А. Трофимова, Е.В. Денисова. Не отстает от них и творческая, инициативная молодежь М.А. Пеликова, Н.А. Команева, которые в своей работе с детьми продолжают совершенствовать начатую еще в 90-е годы программу по экологическому воспитанию и развитию дошкольников. Вся методическая работа в саду проходит под руководством опытного старшего воспитателя И.С. Гавриловой. Атмосферу отдыха и развлечений для детей под удивительные мелодии создает музыкальный руководитель М.А. Козлова.

Помощь и поддержку детский сад «Радуга» всегда чувствует со стороны городского отдела образования в лице заведующей А.Н. Соловьевой и специалистов по дошкольному образованию М.В. Коршуновой и О.А. Куприяновой.

В канун дня воспитателя и в честь юбилейной даты говорим огромное спасибо и низкий поклон всем тем, кто не жалеет своих сил и времени и всецело отдает себя детям, кто умеет их любить несмотря ни на что, кто любит свою работу и спешит в детский сад каждый день, чтобы продолжить жить для них, малышей и быть им нужным.

С Днем  рождения, «Радуга»!

Коллектив воспитателей детского сада «Радуга»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика