Тейковчане теряют очки

На ледовой площадке спортивного комплекса «Олимпия» областного центра прошел очередной матч чемпионата Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель».

В этот вечер клюшки на льду скрестили ХК «Гризли» (Фурманов) и ХК «Тейково». Напомним, что Альтернативная хоккейная лига (АХЛ) — организованный чемпионат любительских команд Ивановской области, созданный как альтернатива редким товарищеским играм на дворовых катках. В этом сезоне борьба за медали идет в двух дивизионах. В дивизионе «Мастер» выступает девять команд, в дивизионе «Любитель» — двенадцать. В соответствии с регламентом турнира, регулярный чемпионат Альтернативной хоккейной лиги будет идти в Иванове и области до конца апреля.

Первыми счет в матче открыли тейковчане – на 3-й минуте встречи отличился Дмитрий Курочкин. Но уже на 7-й минуте игрок ХК «Гризли» Вячеслав Бойцов сумел поразить ворота тейковчан, которые в этот вечер защищал Алексей Фролов. И все же на перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу ХК «Тейково» (на 13-й минуте нашу команду вперед вывел Александр Белов.

Во втором периоде скорости несколько упали, обе команды старались играть аккуратно, карауля ошибку соперника. И более удачливыми в такой борьбе нервов оказались хоккеисты из Фурманова. В составе хоккейного клуба «Гризли» во втором периоде голами отметились сначала Андрей Балжин, а затем свою вторую шайбу забил Вячеслав Бойцов.

В заключительном периоде матча все попытки тейковчан устроить массированный штурм ворот соперника и сравнять счет не увенчались успехом. Более того, увлекшись атакой, хоккеисты ХК «Тейково» оголяли свои тылы, чем немедленно воспользовались игроки хоккейного клуба «Гризли». Александр Салко, Сергей Догадкин и Александр Виноградов еще трижды еще трижды поразили ворота тейковчан. Матч завершился победой ХК «Гризли» (Фурманов) со счетом 6 : 2.