ХК «Легион Тейково» в овертайме победил ивановскую «Викторию»

На ледовой площадке спортивно-развлекательного комплекса «Олимпия» областного центра прошел очередной матч чемпионата Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Мастер».

В отчетном туре тейковчане встречались с хоккейным клубом «Виктория» (Иваново). Обе команды играли азартно, на высоких скоростях. Счет в матче открыли номинальные гости: на 5-й минуте отличился форвард «Виктории» Роман Бобышев. Тейковчане сумели отыграться лишь на 16-й минуте встречи – гол в составе тейковской команды на свой счет записал Алексей Демин. А за полторы минуты до окончания первого периода Владимир Рекечинский вывел ХК «Легион Тейково» вперед. На перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу наших парней.

Во втором периоде рисунок игры существенно не изменился, обе команды демонстрировали хорошую физическую форму, стараясь атаковать большими силами. В этой ситуации удача улыбнулась тейковчанам: точный бросок Михаила Картамышева на 25-й минуте матча застал врасплох голкипера ХК «Виктория» Алексея Тимошенко. Дальнейшие попытки нашей команды увеличить преимущество не увенчались успехом, а под занавес второго периода соперники с разницей в одну минуту дважды поразили ворота вратаря ХК «Легион Тейково» Александра Куратова. Второй период завершился боевой ничьей 3 : 3.

В заключительном периоде команды старались строго играть в обороне. У ворот то одной, то другой команды постоянно вспыхивали потасовки, в результате чего судейская бригада за грубую игру и драки вынуждена была отправлять на скамейку штрафников чересчур разгоряченных хоккеистов. А за 16 минут до конца 3-го периода игрок «Виктории» Александр Соловьев вывел свою команду вперед. Тейковчане не опустили руки, продемонстрировали настоящий мужской характер и на 49-й минуте встречи счет сравняли, в составе ХК «Легион Тейково» отличился Андрей Куленков. Основное время матча завершилось ничьей 5 : 5.

В соответствии с регламентом чемпионата Альтернативной хоккейной лиги, для определения победителя было назначено дополнительное время. В овертайме фортуна улыбнулась тейковчанам: на 61-й минуте Михаил Картамышев с передачи Матвея Нагорного установил окончательный итог встречи. Матч завершился волевой победой тейковской команды со счетом 6 : 5.