В регионе дан старт областной акции «Детский телефон доверия глазами детей»

В Ивановской области стартовала областная информационная кампания «Будь на связи!», посвященная популяризации службы «Детский телефон доверия».

Одним из пунктов Плана основных мероприятий, проводимых в рамках кампании «Будь на связи!», является активная работа в образовательных учреждениях города и области.  Специалистами Центра социальной помощи семье и детям «На Московской» были разработаны и отправлены актуальные данные, информационные видеоматериалы, листовки, плакаты и ролики социальной рекламы по Детскому телефону доверия в 230 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Иваново и Ивановской области.

В школах проводятся классные часы, собрания, встречи, в рамках которых особое внимание уделяется информированию детей и их родителей о возможности получения квалифицированной психологической помощи в службе «Детский телефон доверия».

Следующим этапом в рамках областной акции планируется проведение веломарафона «Будь на связи!», приуроченное к Международному дню детского телефона доверия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика