Волевая победа тейковских хоккеистов

Продолжаются матчи регулярного чемпионата Альтернативной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель».

За медали высшего достоинства на ледовых площадках области сражаются двенадцать команд, честь нашего города отстаивает хоккейный клуб «Тейково». Свою очередную календарную игру ХК «Тейково» проводил в областном центре против местной команды «Олимп». Встреча прошла в новом спортивном комплексе «Ледовый парк». Первый период матча прошел в напряженной борьбе, но выше всяких похвал играли голкиперы команд, которые при поддержке защитников отводили все угрозы от своих ворот.

В дебюте второго периода хоккеисты «Олимпа» сумели поразить ворота тейковских хоккеистов: на 26-й минуте матча отличился нападающий ивановской команды Павел Чувикин. Но игроки ХК «Тейково» не сникли, продолжали атаковать большими силами, и на 30-й минуте встречи Юрий Амирханов сравнял счет. На второй перерыв команды ушли при счете 1 : 1.

Заключительный период матча прошел в напряженной борьбе, но более удачливыми все же в этот день оказались тейковский хоккеисты. Защитник ХК «Тейково» Дмитрий Курочкин на 53-й минуте решился на дальний бросок, который голкипер «Олимпа» Алексей Виноградов отбить не смог. Все попытки соперника сравнять счет и перевести встречу в овертайм оказались тщетными. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал волевую победу тейковских хоккеистов со счетом 2 : 1.