Сотрудники ГИБДД приняли участие в родительском собрании

На прошлой неделе в рамках социальной кампании «Внимание дети», была организована встреча с родителями обучающихся общеобразовательных организаций Тейковского района в дистанционном формате с приглашением инспектора о делам несовершеннолетних  МО МВД России «Тейковский», инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД , врача психиатра – нарколога на тему «Безопасные каникулы».

Целями мероприятия стали профилактика детской безнадзорности и преступности, предупреждение правонарушений в отношении несовершеннолетних со стороны взрослых, безопасное поведение на дороге.
Инспектор по делам несовершеннолетних  напомнила родителям об уголовной и административной ответственности, которая наступает в случае, если родитель не исполняет свои обязанности или же имеет место факт жестокого обращения с детьми.

Врач-нарколог отметила, что в настоящее время все большую популярность приобретает стремление к здоровому образу жизни, поэтому сохранение и укрепление здоровья детей и подростков — важная составляющая современного общества. Необходимо заботится о своем здоровье, чаще прибегать к занятиям физической культурой и спортом.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения перечислила основные нарушения Правил дорожного движения, которые допускают дети в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Отметила необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках и ранцах. Кроме этого, инспектор посоветовала родителям как можно чаще вспоминать и обсуждать с детьми правила дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика