По требованию военного прокурора погашена задолженность в размере более 5 миллионов рублей

По требованию военного прокурора погашена задолженность в размере более 5 млн. рублей, образовавшаяся в ходе капитального строительства военного объекта.

19-я военная прокуратура армии, войсковая часть №56680 провела проверку исполнения законодательств о государственном оборонном заказе.

Установлено, что согласно заключенному в декабре 2017 г. контракту АО «Атомэнергомонтаж» (Московская область, г. Мытищи) должно было провести комплекс строительно-монтажных работ на одном из военных объектов в г. Саратов-63.

Вместе с тем указанная организация взятые на себя по контракту обязательства полностью не выполнила, а полученную сумму неотработанного аванса в размере более 5,1 млн. рублей возвращать заказчику – ФГУП «Главное военно-строительное управление №5» (Саратовская область, г. Саратов) отказалась. По материалам прокурорской проверки в адрес генерального директора указанного государственного предприятия осуществлено прокурорское реагирование, в рамках организованной судебно-претензионной работы задолженность погашена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика