«Алые паруса — 2022»

В минувший вторник, 24 мая, для 155 учащихся 11 классов школ города прозвенел последний школьный звонок. 

 

В этот день во Дворце культуры им. В.И. Ленина прошел общегородской праздник «Алые паруса — 2022». Впервые за последние два года его провели в очном формате. Ранее из-за антиковидных ограничений публичные мероприятия для будущих выпускников организовывались и проводились онлайн.

Напомним, праздник «Алые паруса», проведенный впервые по инициативе городского отдела образования в 2009 году, стал уже традиционным. И название его было выбрано не случайно. Ведь алые паруса – это символ исполнения самых заветных желаний и надежд. 

Открыла праздничное мероприятие глава города С.А. Семенова. «Сегодня для вас прозвенит последний школьный звонок. Позади самое счастливое и беспечное время, подарившее вам много хорошего: крепкие знания, полезные навыки, верных друзей, первую любовь. Впереди выпускные экзамены. Мы надеемся, что вы с достоинством выдержите их. И пусть «Алый парус» надежды поведет вас уверенно по взрослой жизни. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания!» — отметила Светлана Анатольевна.

Председатель городской думы Н.Н. Ковалева подчеркнула, что последний звонок – праздник чуть-чуть грустный. Грустный он потому, что, услышав трель последнего школьного звонка, выпускники мысленно оглянутся на прожитые школьные годы и вдруг поймут, что больше они не повторятся.

С приветственным словом к выпускникам 2021-2022 учебного года также обратилась и.о. начальника отдела образования администрации г.о. Тейково М.А. Касьянова.

— Сегодня для вас прозвенит последний звонок, вы прощаетесь со школой, с беззаботным детством. Впереди экзамены, взрослая жизнь, время принятия самостоятельных решений. Смело идите вперед, ничего не бойтесь, но никогда не забывайте свою школу, своих учителей. В добрый путь! – напутствовала юношей и девушек Марина Александровна.

Очень ярким получилось поздравление в адрес выпускников от первоклассников гимназии №3. С ответным словом выступили учащиеся 11 класса средней школы №2.  От имени родителей со словами благодарности к учителям и напутствия к юношам и девушкам обратилась Ольга Юрьевна Иванова. Затем учеников 11 классов пригласили на школьный вальс.

Завершая праздник, школьники, загадав свои самые заветные желания, выпустили в небо воздушные шары. Позади у них беззаботное детство, впереди – взрослая жизнь. Теперь перед каждым выпускником открываются сотни дорог, но у каждого она будет своя.

Удачи тебе, выпуск — 2022!

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика